ЭКСКУРСИЯ ПО ЦЕНТРУ «ТОЧКА РОСТА»

22.04.2022

Напомним, что Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» был открыт в сентябре 2019 года благодаря национальному проекту «Образование». За это время здесь прошло немало увлекательных мероприятий и соревнований. Ознакомительную экскурсию для них провела руководитель центра - Самиева Бурлият  Гаджиевна . Школьникам рассказали, какие занятия проходят в «Точке роста», чему здесь можно научиться, и какое техническое оборудование есть в распоряжении центра.

Ребята совершили образовательную экскурсию по кабинетам Центра. В кабинете формирование цифровых и гуманитарных компетенций ребята разбирались с устройством квадрокоптера, познакомились с принципом полёта и пробовали сами им управлять, примерили очки виртуальной реальности и получили незабываемые ощущения присутствия в объёмном трёхмерном пространстве. С большим любопытством ребята наблюдали за работой 3D — принтера, особо школьники заинтересовались робототехникой и выразили желание в будущем посетить занятие по конструированию роботов.

В кабинете проектной деятельности ребята создавали проект новогоднего кейса, а потом мастерили его своими руками.

Такая познавательная и интересная, полная открытий экскурсия оставила у ребят яркие, незабываемые впечатления.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.04.2022

Дата обновления: 22.08.2022