Живая классика

Живая классика — это:

• самый масштабный литературный проект в России для детей;
• мастер-классы от твоих любимых актеров и режиссёров;
• шанс поехать отдыхать в лучший лагерь страны — Международный детский центр "Артек". Именно там проходит финал конкурса;
• ценные призы и подарки;
• возможность выступить на Красной площади в суперфинале;
• способ найти друзей со всего мира, разделяющих твои увлечения.

www.youngreaders.ru

Всероссийская акция «Неделя «Живой классики»

02.12.2020

С 23 по 29 ноября в рамках Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в школьной библиотеке МКОУ «Коркмаскалинская СОШ» прошла Всероссийская акция «Неделя «Живой классики».

Цель акции – помочь участникам конкурса определиться с выбором книги, познакомить будущих участников конкурса с лучшими произведениями русской и зарубежной классической литературы, а также новинками современных авторов, а также привлечь в библиотеку новых читателей.

В рамках акции были проведены следующие мероприятия.

23.11.2020г. - презентация Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», описание, как принять участие . Яркая и красочная презентация, подготовленная организаторами конкурса, познакомила ребят с условиями и правилами конкурса «Живая классика», а также с уникальным издательским проектом «Всероссийская школьная летопись».

24.11.2020 - выставка книг «Живая классика. Библиотека рекомендует», подготовленная библиотекарями школы Джахбат Османовной и Зарипат Джалалутдиновной. Для учащихся была подготовлена книжно- иллюстративная выставка, в которой были представлены книги поэтов и писателей, чьи произведения стали любимыми многими поколениями.

27.11. 2020 - мастер-класс по искусству выразительного чтения «Живая речь» под руководством школьного куратора  Умгани Аюбовной, в конкурсе активное участие приняли учащиеся 5-9 классов.Описание: Хочу такой сайт  В ходе встречи перед учащимися выступили конкурсанты прошлых лет и поделились своим опытом.

Куратор школьного этапа конкурса «Живая классика»  подготовила рекомендации по выбору произведения на конкурс, напомнив главное правило - автор и произведение не должны входить в школьную программу по литературе.

В 15 февраля будет проводиться школьный этап конкурса, на котором определится участник муниципального этапа.

Участникам было предложено ознакомиться с рекомендательным списком литературы для чтения на конкурсе. У ребят еще будет время подумать, выбрать для себя произведение.

В заключение мероприятия участники получили буклеты со всей необходимой информацией. С нетерпением ждем школьного этапа конкурса

02.03.2019

20190302_135255.jpg