Информационная безопасность в сети интернет

• Азбука безопасности — специальная страница нашего сайта, на которой собраны все основные правила поведения, которые помогут тебе обезопасить себя и своих близких от различных неприятностей и сохранить своё здоровье. Внимательно ознакомься с плакатами и памятками, размещенными здесь и ты всегда будешь в безопасности!

• Безопасность в сети Интернет

• Сегодня реальная жизнь как взрослых, так и детей, все больше уходит в виртуальное пространство. Однако следует понимать, что подключаясь к Интернету, Ваш ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать. Объяснить ребенку, что Интернет — это не только здорово, но и опасно, обязаны, в первую очередь, родители. Родительский контроль — это ограничение доступа детей и подростков к нежелательным сайтам в Интернет. Родительский контроль может не только блокировать доступ к нежелательным для детей сайтам, но ограничивать использование Интернет по времени суток, дням недели или длительности сеанса.

• Инструкция для сотрудников.docx (скачать)
    Памятка для детей и подростков Правила безопасности школьников в интернете.pdf (скачать) (посмотреть)
    Памятка для родителей и детей Безопасный Интернет (разработана Следственным комитетом РФ).pdf (скачать) (посмотреть)
    Рекомендации детям и подросткам по организации работы в информационном пространстве.pdf (скачать) (посмотреть)
    Советы по обеспечению безопасности ребенка в Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)
    Тест на знание правил поведения в интернете.pdf (скачать) (посмотреть)
    Методические рекомендации кибербезопасность ч. 2.docx (скачать)

по безопасности детей в сети ИнтернетХочу такой сайт

Правила работы в сети Интернет

• Не входите на незнакомые сайты.
    • Если к вам по почте пришел файл Word или Excel, даже от знакомого лица, прежде чем открыть, обязательно проверьте его на вирусы.
    • Если пришло незнакомое вложение, ни в коем случае не запускайте его, а лучше сразу удалите и очистите корзину.
    • Никогда не посылайте никому свой пароль.
    • Старайтесь использовать для паролей трудно запоминаемый набор цифр и букв.
    • При общении в Интернет не указывайте свои личные данные, а используйте псевдоним (ник)
    • Без контроля взрослых ни в коем случае не встречайтесь с людьми, с которыми познакомились в сети Интернет.
    • Если в сети необходимо пройти регистрацию, то должны сделать ее так, чтобы в ней не было указано никакой личной информации.
    • Не всей  информации, которая размещена в Интернете, можно верить.
    • Не оставляйте без присмотра компьютер с важными сведениям на экране
    • Не сохраняйте важные сведения на общедоступном компьютере.
    Угрозы интернета.docx (скачать)

30.11.2019