Страница психолога

Инструкция к Навигатору профилактики и описание памяток для классных руководителей, педагогов и специалистов по различным видам девиантного поведения обучающегося.pdf (скачать) (посмотреть)
Годовой план педагога-психолога на 2023-2024 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)

Скажи наркотикам - НЕТ!

18.11.2022

Согласно плану педагога - психолога и плану мероприятий КДН 17 ноября 2022 года было проведено мероприятие "Скажи наркотикам- НЕТ!" в День профилактики по формированию культуры здорового образа жизни.(п.7)

Провели педагоги-психологи: Керимова Д.Б., Дадакова Г.П.

Акция "Дарю тебе радость"

24.10.2022

Цель: развитие эмоциональной сферы детей,снятие негативных эмоциональных состояний.

Процедура проведения: при входе в школу дети (старшеклассники) дарят всем яркие ленточки всех цветов радуги, сопровождая их объятиями.

Провели акцию педагоги-психологи: Умарова М.С., Дадакова Г. П., Керимова Д.Б.

Акция "Помоги пойти учиться"

01.08.2022

Социално -психологическое тестирование

15.12.2023

С. 09.10 по 26.10 уч-ся 7-11 классов в МКОУ « Коркмаскалинская СОШ» прошли СПТ ( Социално -психологическое тестирование.)

Социально-психологическое тестирование (далее – СПТ) позволяет составить портрет психологического состояния ребенка. Можно увидеть, насколько удовлетворена потребность в общении, насколько хорошо выстроено взаимодействие с родителями и сверстниками, находится ли ребенок в депрессии, выявить агрессивный настрой и склонность к риску, потребность в одобрении, подверженность влиянию группы, принятие ребенком установок социума, склонность к риску, импульсивность, тревожность, фрустрацию, наркопотребление в социальном окружении, принятие родителями и одноклассниками, социальную активность, самоконтроль поведения, самоэффективность.

Факторы риска – это условия, повышающие угрозы включения ребенка в зависимое поведение. Факторы защиты, напротив, - оберегают ребенка и являются барьером вовлечения в зависимость. Важно, чтобы факторы защиты преобладали над факторами риска. Результаты тестирования как раз помогут определить, нуждается ли ребенок в дополнительной помощи.Хочу такой сайт