"Месячник Безопасности"

о проведении Месяца безопасности в МКОУ «Коркмаскалинская СОШ»

Во исполнение письма Администрации АМР «Кумторкалинский район»  от 31.01.2020 г. № 152, в соответствии с планом ВР МКОУ «Коркмаскалинская СОШ» на 2019-2020 уч. год с 10.02-29.02.2020г. прошли мероприятия в рамках Месяца Безопасности.

Основными темами месяца стали: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Информационная безопасность», «Антитеррористическая безопасность». В мероприятиях месячника принимают участие все участники образовательного процесса: педагоги, учащиеся 1-11 кл., родители, специалисты заинтересованных служб и ведомств. Перед началом месяца безопасности составлен план мероприятий, назначены ответственные лица за проведение мероприятий.

Цели и задачи:

Формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности;

Привитие знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты;

Умение ликвидировать последствия и оказывать само и взаимопомощь.

Формирование у учащихся  правил поведения, обеспечивающие личную и общественную безопасность.Хочу такой сайт

Расширение и углубление знаний педагогов и учащихся по противодействию проявлениям терактов в образовательных учреждениях;

Воспитание у учащихся чувства патриотизма, высокой бдительности, коллективизма, взаимного уважения и понимания среди учащихся.

Мероприятие посвященное трагическим событиям в г. Кизляре и с. Первомайском в январе 1996 года.

29.03.2019

В  рамках Комплексного плана противодействия идеологии экстремизма и терроризма в Кумторкалинском районе 29 января 2020г.  с  целью  предупреждения фактов националистического или религиозного экстремизма,  формирования толерантного сознания и поведения в УКМП совместно с КДШИ и учащимися МКОУ КСОШ было  организовано и проведено профилактическое мероприятие "Мы будем вечно помнить Вас!" В ходе мероприятия воспитанники МКОУ КСОШ узнали, что в эти январские дни россияне вспоминают трагедию 24-летней давности, произошедшую в дагестанском Кизляре и Первомайское, когда при нападении сотни боевиков, возглавляемых чеченским полевым командиром Салманом Радуевым, погибли мирные люди, среди которых были женщины, дети, простые солдаты. Трагедия унесла тогда много жизней мирных кизлярцев и сотрудников правоохранительных органов, принявших участие в освобождении заложников и в боях возле селения Первомайское. Двадцать четыре года уже прошло с тех пор. Но этот кошмар никогда не будет стерт из памяти и сердца россиян, кизлярцев, всего Дагестана.

Секретарь политической партии Единая Россия –Темирхаов Магомед Мамаевич, Бадиривова Умлайла Юсуповна - директор культурно досугового центра ККДЦ, Канаматова Мадина Магомедовна –начальник УКМП, рассказали детям о том кошмарном зле, которое несет людям терроризм.

А учащиеся еще раз на подлинном примере убедились в том, что какими бы лозунгами не прикрывался терроризм, у него нет, не было и не будет оправданий. Это страшное зло, разрушающее мир и покой не только отдельно взятых граждан, но и целых государств. Терроризму необходимо противопоставить сплоченность и борьбу за мир.

Конкурс на тему "Терроризм - угроза обществу!"

20.03.2023

Во исполнение письма  МКУ "Кумторкалинское УО" №53 от 28 февраля 2023 года в МКОУ "Коркмаскалинская СОШ" был объявлен 1 этап Республиканского конкурса на создание лучшего видеоролика, направленного на профилактику среди молодежи идеологии терроризма и привитие идей патриотизма и взаимоуважения.